Сеть Hyatt International идет в Сочи

Гостиничная сеть договорилась об управлении отелем, который строит «Снегири девелопмент» Александра Чигиринского.

6271
Автор: CRE
Компания «Юг — Новый век» (входит в «Снегири девелопмент») и Hyatt International в конце мая подписали протокол о намерениях, согласно которому гостиничная компания будет управлять отелем, строящимся в Сочи на ул. Орджоникидзе. Об этом сообщил гендиректор «Снегири девелопмента» Сергей Демин, пишут «Ведомости». По его словам, договор рассчитан на 25 лет с возможностью пролонгации два раза по 10 лет.

Открытие Hyatt Regency Sochi запланировано на июль 2013 г. Ее общая площадь — 65 000 кв. м. Вместимость — 200 номеров и 70 апартаментов для продажи. Общий объем инвестиций — около $225 млн.
По данным оргкомитета «Сочи 2014», к Олимпиаде в городе должно быть 42 437 гостиничных номеров, из которых 2941 — пятизвездочные, 10 630 номеров — «4 звезды», 23 060 номеров — «3 звезды» и 5806 номеров — «2 звезды». Сейчас номерной фонд Сочи включает 4000 номеров (гостиницы и санатории) без учета мини-отелей, которые принадлежат местным жителям, говорит Сергей Никитин, гендиректор Panny Lane в Сочи. Управляемых международными сетями пятизвездочных отелей в городе сейчас нет, добавляет Никитин.

Построить такое количество отелей и управлять ими в Сочи — задача трудновыполнимая, предупреждает директор по развитию CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич. «Работать в России готовы от силы 6-7 международных операторов, даже если каждый из них возьмет в управление по два отеля, что будет с остальными?» — спрашивает он. К тому же на каждый отель необходимо как минимум 150 человек квалифицированных сотрудников, продолжает он.

В России работают два отеля сети — Ararat Park Hyatt в Москве на ул. Неглинной и Hyatt Regency в Екатеринбурге. Кроме того, сеть управляет апартаментами в башне «Федерация» в «Москва-сити». В ней же к 2012 г. планируется открыть и отель.

Авторы: Антон Филатов, Мария Дранишникова, Иван Васильев
Источник: «Ведомости».


Коментарии (0)


Поделиться

14382

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre