Heliopark откроет отель на горнолыжном курорте «Роза Хутор»

Компания Heliopark подписала договор о техническом сопровождении с ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» (дочерняя компания ХК «Интеррос»), а так же меморандум о намерениях по управлению 3*-м отелем под брендом Heliopark на строящемся горнолыжном курорте Роза Хутор в районе Красной Поляны в 40 км от города Сочи после сдачи его в эксплуатацию. Объем инвестиций в строительство отеля составит около 28 млн долларов.
8940
Автор: CRE

Heliopark стала одной из немногих российских гостиничных сетей, которая смогла составить конкуренцию западным операторам. Семью отелями курорта «Роза Хутор» будут управлять иностранные сети (Rezidor Hotel Group, Golden Tulip Hospitality Group, Accor и Swissotel), еще по двум отелям переговоры продолжаются.

Отель категории 3* на 170 номеров общей площадью 10 070 кв.м, будет построен на площади 1,34 га на территории Нижней базы горнолыжного курорта «Роза Хутор». Строительство отеля началось в конце мая 2010 года. Планируется, что в конце  2011 года гостиница будет введена  в эксплуатацию.

«Успех компании НELIOPARK стал закономерным результатом многолетней работы. Тем более приятно отметить, что компания «Интеррос»– опытный инвестор, среди проектов которого несколько отелей, управляемых международными гостиничными операторами, в данном случае  сделала выбор в пользу российской управляющей компании», - отмечает Президент  компании HELIOPARK Александр Гусаков.

Директор по маркетингу крупнейшей российской сети отелей AZIMUT Hotels Company Мария Василенко считает: "Роза Хутор – это прежде всего курорт. Компания Heliopark уже имеет большой опыт в данном сегменте, по всей видимости, это позволило компании подписать контракт на управление еще одним курортным объектом".

«Безусловно, факт подписания меморандума о намерениях с компанией Heliopark по управлению одной из гостиниц на строящемся курорте «Роза Хутор» - это явление во всех отношение позитивное», - комментирует событие руководитель направления консультационных услуг в области гостиничного бизнеса компании Ernst & Young Анжелика Норманн. «В России не так много отечественных гостиничных сетей, и понятие «качественные гостиничные услуги» по-прежнему ассоциируется в основном с международными гостиничными брэндами.  Поэтому каждый новый проект отечественных сетевых хотельеров - это действительно победа «молодости над опытом», ведь не секрет, что российские гостиничные цепочки пока еще очень и очень молоды», - говорит она. Представитель Ernst & Young считает, что если амбициозные планы по строительству современного горнолыжного курорта в районе Красной Поляны будут реализованы, данный курорт сможет составить достойную конкуренцию аналогичным курортам Европы. «Важно наличие единой концепции курорта, что позволит создать новое место для отдыха, новый центр притяжения», - отмечает г-жа Норманн.   По ее мнению, наличие нескольких отелей - на любой вкус и кошелек - позволит сделать горнолыжный отдых более доступным. Кроме того, мировой опыт показывает, что наиболее успешные курорты насчитывают по крайней мере 8-10 гостиниц, туристы более охотно едут туда, где есть выбор, и если курорт - и гостиница, и инфраструктура, и природа - нравится, то они возвращаются туда снова и снова, зачастую выбирая другие отели, чтобы получить новые впечатления.

HELIOPARK Hotels & Resorts – российская сеть бизнес-отелей и отелей для отдыха уровня 3-4 звезды. HELIOPARK Group управляет отелями в России, Германии и на Украине. Ежемесячно  в российских и европейских отелях сети отдыхают  более 60 000 гостей. В гостиничную сеть входят 14 действующих отелей, еще 7 проектов находятся в стадии реализации. Портфель полностью реализованных девелоперских проектов - 15 отелей, соответствующих международным стандартам. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей составляет около 2500 номеров.

Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» создана ХК «Интеррос» в 2003 году для строительства российского горнолыжного курорта «Роза Хутор» в рамках развития горно-морского комплекса «Красная Поляна» (Сочи). Общая территория ГЛК «Роза Хутор» - 541 га. Планируемая  пропускная способность курорта – 10 500 человек в день. В рамках проекта будут построены более 10 гостиниц, 18 подъемников, около 80 км трасс. Предполагается, что проект войдет в десятку крупнейших горнолыжных курортов мира.  


Коментарии (0)


Поделиться

14501

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre