В сентябре в Новосибирске откроется первый "четырехзвездочный" отель Hilton стоимостью около $60 млн, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Новый отель включает в себя 188 номеров. На последнем (восьмом) этаже размещены комнаты для SPA-процедур и фитнес-клуб. В отеле будет работать ресторан, бар и три конференц-зала, способные принять 250 человек. Предполагается, что одна ночь в отеле будет стоить около $300.
Строительство отеля с бизнес-центром класса А+ началось еще в 2006 году. Британский инвестфонд London&Regional Properties летом 2008 года заявлял о вводе гостиницы в эксплуатацию в конце того же года, но отель не открылся до сих пор.
В Новосибирске в настоящее время функционируют 49 гостиниц на 3619 мест, ориентированных на разный уровень дохода клиентов - от трехместных номеров до апартаментов.