Инвест стратегия 2026

В Санкт-Петербурге появится тренажерный парк под открытым небом

Поделиться:
В сентябре 2010 года ИСК «Отделстрой» откроет тренажерный «парк» под открытым небом в Невском районе Санкт-Петербурга, на территории первой очереди жилого массива «Новый Оккервиль».

В настоящий момент, компанией согласован проект спортивной площадки общей стоимостью более 1,8 млн. рублей, указывается в сообщении компании. На площадке 500 кв. метров будет установлено 13 тренажеров для выполнения упражнений на различные группы мышц, а также стол для настольного тенниса. Специальное искусственное покрытие позволит заниматься спортом круглый год. Цель реализации проекта – пропаганда здорового образа жизни и развитие традиций семейного отдыха.

«Подобные места отдыха уже давно стали элементом благоустройства развитых стран. Широкое распространение фитнесс на свежем воздухе получил в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге. Для Санкт-Петербурга подобный опыт еще в новинку», - говорит директор по продажам ИСК «Отделстрой» Олег Окунь.

По его мнению, реализовать комплексный подход в обеспечении инфраструктуры возможно только в проектах комплексной застройки. «Некомплексный» застройщик не может позволить себе осуществить такой проект, в частности, из-за нехватки земли – бóльшая часть придомовой территории обычно отводится под парковки.

«Новый Оккервиль» - проект комплексного освоения территории в целях жилищного строительства, в соответствии с которым до 2016 года будет построено 850 тыс. кв. м жилья, четыре детских сада на 800 мест, две школы на 2400 человек, 50 тыс. кв. м встроенно-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения и т.п. На сегодняшний день реализация проекта идет согласно графику. ИСК «Отделстрой» закончила строительство первой очереди проекта «Новый Оккервиль». Город аллей» и приступила к реализации второй очереди - кирпично-монолитного «Дома у Липовой аллеи», рассчитанного на 1300 квартир (60 000 кв. метров).

Назад
Загрузка...