ЛСР ввела в эксплуатацию клубный квартал «Грюнвальд»

ЗАО «Мосстройреконструкция» (предприятие Группы ЛСР) получило разрешение на ввод в эксплуатацию клубного квартала «Грюнвальд», построенного в западном предместье Москвы на Сколковском шоссе.  Компания приступила к выдаче ключей покупателям квартир, говорится в сообщении группы.

 

3704
Автор: CRE

Новый элитный комплекс состоит из 13 шестиэтажных корпусов, выполненных в формате клубных домов. В каждом доме - не более 20 квартир. Также квартал включает коммерческие помещения и подземный паркинг. Функциональной доминантой комплекса является трехэтажный фитнес-центр со спортивным бассейном.

Концепцию застройки квартала разработали четыре архитектурных бюро: NPS Tchoban Voss, «Проект-Меганом», «Остоженка» и Assman Salomon. 

Авторы проекта предусмотрели в квартале собственные источники водо-, тепло- и энергоснабжения, благодаря чему он будет полностью автономным и экологичным. Индивидуальные фасады домов облицованы натуральным камнем – доломитизированным известняком и индийским травертином, – а также алюминиевыми панелями цвета патинированной меди. Безопасность в клубном квартале обеспечивается 36 камерами видеонаблюдения, расположенными на огороженной и охраняемой территории. Внутренний двор оборудован современными детскими аттракционами и роллердромом.

Реализация квартир в комплексе началась в 2005 году. За 5 лет стоимость квадратного метра увеличилась почти в 2,5 раза. Значительная часть квартир в «Грюнвальде» реализована на стадии строительства.

Стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости в «Грюнвальде» – от 149 до 266 тыс. рублей. Квартиры можно приобрести по программе рассрочки сроком до 2 лет при первоначальном взносе не менее 50% от стоимости квартиры.


Коментарии (0)


Поделиться

15264

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre