ГК «Эспро» ввела в эксплуатацию «Кулон Югрос»

В апреле 2011 г. ГК «Эспро» получила разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди офисно-складского комплекса «Кулон Югрос», расположенного в г. Минеральные Воды. Площадь введенных в эксплуатацию площадей - 27 200 кв.м. Бюджет I очереди проекта составляет  9,8 млн. евро.


3271
Проект «Кулон Югрос» — первый складской комплекс класса «А» в Ставропольском крае. Он расположен в восточной промышленной зоне г. Минеральные Воды на участке 8,95 га вблизи автомагистрали М–29 «Кавказ». В 7 км от комплекса находится международный аэропорт «Минеральные Воды», а в 4 км — узловая железнодорожная станция. Проект «Кулон Югрос» поможет региону создать инфраструктуру для деятельности крупных логистических, торговых и промышленных компаний.
Важным преимуществом проекта является быстрый и удобный подъезд из любого города региона. К территории подведена действующая железнодорожная ветка. Помимо складских площадей, комплекс располагает мезонином для размещения сортировочных зон и офисных помещений.
«Данный проект был для нас непростым еще в самом начале его развития: быть первыми в регионе – смелый шаг. Дополнительные трудности возникли с приходом кризисных явлений, ведь время реализации проекта пришлось на самый разгар кризиса. Отдельным этапом развития проекта стало привлечение финансирования, - комментирует Виталий Антонов, генеральный директор компании «Эспро Девелопмент», - «Кулон Югрос» открыл свои доки для арендаторов, и сегодня мы с радостью можем сказать, что основные трудности остались позади».
Общая площадь комплекса составляет 55 000 кв. м. Общий бюджет проекта оценивается в 19,8 млн. евро. Финансирование проекта осуществляется при участии Международной финансовой корпорации (IFC) и Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР).
Проектом предусмотрена возможность строительства дополнительных зданий по принципу built-to-suit на прилегающей территории.




Поделиться

17893

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre