Школа для главного инженера

Кризис усилил конкуренцию между управляющими компаниями, и вместе с требованиями к качеству услуг выросли требования к персоналу. Сегодня перед эксплуатирующими компаниями особенно остро стоит кадровый вопрос. На рынке ощущается дефицит квалифицированных инженеров и управленцев. В компании "РД Менеджмент cервисез" готовы заполнить этот пробел – там открыли курс повышения квалификации главных инженеров эксплуатации.
4248
Автор: CRE
Учебная программа курса, которую разработала служба технического директора "РД Менеджмент сервисез", включает обучение главных инженеров, их заместителей и линейных инженеров. По сути, это уникальный продукт на рынке управленческих услуг. Современные объекты с новыми системами автоматики и электроники диктуют новые правила обучения персонала. «У нас образовался сильный инженерный департамент. Наши коллеги, партнеры и конкуренты знают, что у нас в компании он очень серьезный. Поэтому мы пытаемся сохранить этот потенциал, сохранить старые кадры и воспитать новые», - заявил гендиректор "РД Менеджмент сервисез" Армен Саруханян. По его словам, практика в компании такова, что на новые объекты не берут специалистов с рынка. Управлением там занимаются инженеры, у которых уже есть опыт работы в "РД Менеджмент сервисез".

В классе, где проходит обучение, есть все модели того оборудования, которое используется на объектах управляющей компании. «У обучающихся есть возможность потренироваться и испытать нештатные ситуации, которые могут произойти на объекте. Также они изучают программное обеспечение оборудования, могут задавать нужные параметры», - рассказал Армен Саруханян.

Отвечая на вопрос, готовы ли в компании брать на обучение специалистов из других управляющих компаний, он заявил, что это возможно, однако для этого необходимо пройти сертификацию. «Пока обучение проходит внутри компании. Чтобы выйти с этим на рынок, мы изучаем процедуру сертификации», - сказал Армен Саруханян.

Он подчеркнул, что в компании продолжат совершенствовать базу знаний и работу с новейшими системами. Для этого предполагается приглашать специалистов из других компаний, преподавателей технических вузов и экспертов с заводов изготовителей оборудования. Он также отметил, что обучение проходит без отрыва от работы. В конце обучения после успешной аттестации инженеры получают дипломы.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Professional FM

Саруханян Армен

Поделиться

17927

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre