Россияне изменили структуру покупок недвижимости на Кипре

На Кипре увеличилась средняя стоимость покупки недвижимости, сообщают в местной строительной компании Cybarco. Так, если ранее иностранцы предпочитали покупать на острове более бюджетные апартаменты в районе 100-150 тыс. евро, то сейчас средняя стоимость приобретенной недвижимости составляет порядка 500 тыс. евро.
4773
Автор: CRE
Руководитель представительства кипрской строительной компании Cybarco на Урале Владислав Андреев считает, что новая тенденция обусловлена тем, что жилье на Кипре с каждым годом все чаще покупают россияне. «Это, как правило, люди в возрасте от 40 лет, которые достигли больших успехов в бизнесе», - указал он. Несколько лет назад основными покупателями недвижимости на Кипре были англичане в пенсионном возрасте – их интересовали более экономичные варианты жилья.

Важно отметить, что с января по май 2011 объемы продаж иностранцам недвижимости на Кипре выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, указывается в исследовании Gordon Rock. При этом наиболее активно недвижимость реализуется в Лимассоле, где объемы продаж увеличились на 37% по сравнению с годом ранее.  Для сравнения - менее всего жилья реализовали в Фамагусте.

Коментарии (0)


Поделиться

18688

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre