Полонскому предложение о выкупе долей в Potok сделали партнеры

Предложение о выкупе долей компании Potok, бывшей Mirax Group, поступило Сергею Полонскому, основателю Mirax Group от его партнеров, следует из заявления самого Полонского.
3492
Господин Полонский в своем сообщении отмечает, что 14 июня 2012 г. он подписал соглашение с партнерами-акционерами о намерении продать все его доли во всех компаниях на основании честной и справедливой оценки для целей развития корпорации и проектов.

Между тем, как следует из сообщения, партнеры в свою очередь предложили Полонскому выкупить все их доли во всех совместных компаниях.

4-5 июля 2012 г. прошло заседание совета директоров, на котором на основании оценки Полонский принял предложение о зеркальном выкупе всех их долей во всех совместных компаниях.

Согласно сообщению, ни Полонский, ни компания на данный момент не имеет никаких долгов перед Владимиром Голубевым, Романом Троценко и Максимом Темниковым, а также иных обязательств, о которых не было бы известно компаниям-кредиторам и банкам, кредитующим проекты. Никаких отчуждений собственности в пользу кого-либо, о чем не были извещены все заинтересованные стороны, не производилось, подчеркивается в сообщении.

На прошлой неделе Полонский подтвердил готовность покупки 100% акций компаний Potok и направил миноритарным акционерам предложения о структуре сделки и порядке взаиморасчетов.



Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Полонский консолидировал 100% ГК «Поток8»

По сообщению пресс-службы компании, Сергей Полонский стал единственным акционером группы компаний «Поток 8».
06.07
Назначения

Полонский отдаляется от «Потока 8»

Бизнесмен Сергей Полонский отошел от оперативного управления группой компаний «Поток 8». Об этом сообщается в заявлении компании. 
14.06
22573

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre