Собственник подарит земли под парк «Россия» в Подмосковье

4120
Владелец земельного участка в 1000 гектар в Подмосковье готов безвозмездно передать его для строительства общенационального музейного парка «Россия», заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу. Так губернатор Подмосковья ответил на вопрос президента РФ Владимир Путина о том, на чьей земле планируется реализовать проект по созданию музейного парка.

«У нас на эту тему вопрос не возникает, и дополнительных затрат это не понесет. Я имею в виду перевод земель из одной категории в другую», - добавил С.Шойгу, передают РИА новости.

Как заметил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Куракин, данный участок земли в настоящее время находится в частной собственности, но уже получено принципиальное согласие владельца о передаче участка в дар Московской области для реализации проекта.

«Там порядка 20 тысяч гектар, которые находятся в собственности компании Coalko, и 1000 гектар из них они готовы нам передать», - сказал он.

Со своей стороны Coalko предлагает проект, который в прессе получил название "центр евразийской интеграции". Предполагается, что этот комплекс объединит под своей крышей офисы и жилой массив.

Комплекс «Россия» задуман как тематический парк с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере. На территории комплекса можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех субъектов РФ.

Общенациональный музейный парк «Россия» обойдется примерно в 50 млрд руб. 

Коментарии (0)


Поделиться

22846

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre