Гостиницей в МФК «Царев сад» займется арабский управляющий

Управлять гостиничными апартаментами в строящемся многофункциональном комплексе «Царев сад» на Болотном острове будет арабская компания Jumeirah Group, сообщают «Ведомости».
4057

По словам  гендиректора Midland Development (соинвестор) Валентина Виноградова, договоренность с Jumeirah достигнута, сейчас идет подготовка к подписанию договора на управление.

Jumeirah Group считается одним из самых престижных международных гостиничных операторов. Сегодня в портфеле Jumeirah 22 отеля в Дубае, Лондоне, Нью-Йорке, Испании и т. д.

Самый известный — Burj Al Arab в Дубае, построенный в виде паруса. Он позиционирует себя как 6-звездочный (по международной классификации — «5 звезд de luxe») комплекс и считается одним из самых дорогих в мире (от $1600 за суперлюкс до $28 000 за королевский номер). В отеле двухэтажные номера от 170 до 780 кв. м, ресепшн на каждом этаже, парк Rolls-Royce, вертолетная площадка и т. д.

«Царев сад» — один из самых известных долгостроев Москвы. Строительство началось еще в 1998 г., но остановилось из-за смерти владельца компании «Кейстоун» (девелопер объекта) Геннадия Шульмана. В итоге построенный почти на треть комплекс достался Сбербанку, который кредитовал строительство. После неоднократных попыток продать недострой банк передал «Царев сад» своей «дочке» — «Сбербанк капиталу», который начал развивать его самостоятельно.

В прошлом году стало известно, что в качестве инвестора привлечена компания Midland Development. Ей после окончания строительства должно отойти примерно 25% проекта, рассказывали стороны.

Сегодняшний проект предусматривает возведение 72 000 кв. м офисов, апартаментов, спа, фитнес-клуба и парковки. Инвестиции оцениваются примерно в $300 млн.




Поделиться

Материалы по теме

Проект

Три земельных участка выделили для гостиниц

Распоряжением правительства столицы под строительство гостиниц в Москве выделено три земельных участка.
27.07
Проект

Девелоперу предложили снизить объемы новой гостиницы Hilton

Комиссия при столичном правительстве рассматривающая вопросы осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласилась со сносом бывшей котельной в центре города для размещения на ее месте гостиницы под управлением Hilton, но предложила девелоперу уменьшить объемы будущей гостиницы.


30.05
23212

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre