Гостиницей в МФК «Царев сад» займется арабский управляющий

Управлять гостиничными апартаментами в строящемся многофункциональном комплексе «Царев сад» на Болотном острове будет арабская компания Jumeirah Group, сообщают «Ведомости».
3868

По словам  гендиректора Midland Development (соинвестор) Валентина Виноградова, договоренность с Jumeirah достигнута, сейчас идет подготовка к подписанию договора на управление.

Jumeirah Group считается одним из самых престижных международных гостиничных операторов. Сегодня в портфеле Jumeirah 22 отеля в Дубае, Лондоне, Нью-Йорке, Испании и т. д.

Самый известный — Burj Al Arab в Дубае, построенный в виде паруса. Он позиционирует себя как 6-звездочный (по международной классификации — «5 звезд de luxe») комплекс и считается одним из самых дорогих в мире (от $1600 за суперлюкс до $28 000 за королевский номер). В отеле двухэтажные номера от 170 до 780 кв. м, ресепшн на каждом этаже, парк Rolls-Royce, вертолетная площадка и т. д.

«Царев сад» — один из самых известных долгостроев Москвы. Строительство началось еще в 1998 г., но остановилось из-за смерти владельца компании «Кейстоун» (девелопер объекта) Геннадия Шульмана. В итоге построенный почти на треть комплекс достался Сбербанку, который кредитовал строительство. После неоднократных попыток продать недострой банк передал «Царев сад» своей «дочке» — «Сбербанк капиталу», который начал развивать его самостоятельно.

В прошлом году стало известно, что в качестве инвестора привлечена компания Midland Development. Ей после окончания строительства должно отойти примерно 25% проекта, рассказывали стороны.

Сегодняшний проект предусматривает возведение 72 000 кв. м офисов, апартаментов, спа, фитнес-клуба и парковки. Инвестиции оцениваются примерно в $300 млн.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Три земельных участка выделили для гостиниц

Распоряжением правительства столицы под строительство гостиниц в Москве выделено три земельных участка.
27.07
Проект

Девелоперу предложили снизить объемы новой гостиницы Hilton

Комиссия при столичном правительстве рассматривающая вопросы осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласилась со сносом бывшей котельной в центре города для размещения на ее месте гостиницы под управлением Hilton, но предложила девелоперу уменьшить объемы будущей гостиницы.


30.05
23212

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre