Власти Москвы снизили арендные ставки для строителей автозаправок и промпредприятий

Столичные власти снижают арендные ставки на землю для строителей автозаправок и  промпредприятий в первый год строительства. Об этом сообщается на сайте Департамента земельных ресурсов Москвы.
3101

В настоящее время арендная плата на первый год аренды земельных участков, предоставленных под размещение автозаправочных и газонаполнительных станций составит 1,5 % от кадастровой стоимости земельных участков. Ранее в отношении земельных участков, предоставленных для размещения автозаправочных и газонаполнительных станций, эта ставка составляла 30% от кадастровой стоимости земельного участка.

Аналогичная ставка в первый год строительства и реконструкции  будет представлена и для промышленно-производственных объектов. Арендатор такого земельного участка не будет платить арендную ставку в размере 60% от кадастровой стоимости земельного участка, говорится в сообщении. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Подмосковье предоставит 100 участков для промпредприятий столицы

Московская область выделила 100 участков земли для промпредприятий, которые планируется выводить из Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью "Российской газете".
08.04
не указано

Спрос на участки промышленного назначения начал расти

После полугодового затишья отмечается рост спроса на земельные участки промышленного назначения.

26.05
23215

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre