Google возьмется за недвижимость

Силиконовая долина превращается из спального района с летними домиками и абрикосовыми деревьями в высокотехнологичный округ. 
4057
Город Лос-Альтос в Калифорнии, известный тем, что Стивс Джобс собрал здесь первый компьютер Apple, теперь изменится до неузнаваемости благодаря Сергею Брину, одному из основателей Google.

Брин начал финансировать инвестиционную компанию по недвижимости Passerelle Investment Co. Ранее фирма прославилась тем, что сдавала в аренду объекты «семейному» бизнесу (например, детскому книжному магазину или игровому центру) по заниженным ставкам.

В ближайших планах компании Passerelle – строительство гостиничного комплекса и офисного пространства в городе. Сам Сергей Брин, который, кстати, владеет домом в Лос-Альтос, уже скупил здесь полдюжины объектов недвижимости за последние три года.

Правда, революция на рынке недвижимости Лос-Альтоса происходит и без усилий Сергея Брина. Недавно журнал Forbes назвал этот населенный пункт 24-м по рейтингу самых дорогих городов США. Средняя цена за дом в Лос-Альтос уже перевалила за $2,5 млн., сообщает bpn.ru.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Телеком

Прибыль Google выросла на 46%

Прибыль интернет-холдинга Google за третий квартал в годовом исчислении выросла на 46% по сравнению с результатом 28-процентного роста в предыдущее квартале, говорится в сообщении компании.
22.10
23236

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre