PROEstate: Индустриальный парк «Марьино» получил нового резидента

Финская Teknos Group построит в Петербурге завод по производству красок за 15 млн евро.

3912

В рамках форума PROEstate в Петербурге объявлено о заключении сделки по приобретению земельного участка в индустриальном парке «Марьино». Новым резидентом этого парка стало ООО «Текнос», дочерняя фирма финского концерна Teknos Group, которая занимается производством лакокрасочной продукции. Проект оцениваеся в 15 млн евро.

На новый участок площадью 5 га компания планирует перевести два уже действующих на Северо-Западе предприятия (одно находится на Охте в Санкт-Петербурге, второе — в Ленобласти)..

Запуск завода намечен на 2014г.  Предполагаемая производственная мощность - 15 тыс. тонн жидких красок и порошковых покрытий в год.

Индустриальный парк  «Марьино» – организованная промышленная зона с централизованным управлением. Она создана для размещения современных производственных предприятий.  Располагается парк в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в 1,5 км от КАД. Площадь территории 130 га, на которых в период с 2012г. по 2015г. откроются от 10 до 30 новых промышленных предприятий.

Компания Teknos, основанная в 1948г., является одним из ведущих европейских производителей лакокрасочных материалов промышленного назначения, архитектурно-строительных и бытовых красок. Компания владеет производствами в семи странах, на российском рынке работает более 10 лет. Общий торговый оборот компании в России составляет около 30 млн евро в год.


Коментарии (0)


Поделиться

23391

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre