PROEstate: Московские девелоперы «увлеклись» строительством на землях с/х назначения

В Подмосковье с каждым годом усиливается неблагоприятная тенденция покупки земель сельхозназначения с их последующим переводом в иной статус для строительства коттеджных поселков. Об этом на конференции, посвященной преодолению административных барьеров, в рамках форума PROEstate сообщил заместитель руководителя Федерального Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ Илья Пономарев.
3655

Такая тенденция ведет к усилению нагрузки на лечебные, учебные и иные социальные учреждения ближайших муниципалитетов.

«Проблему административных барьеров возвели в невероятную степень. Не всегда претензии девелоперов на административные барьеры обоснованы. Ситуация со строительством на землях с/х назначения – лучшее тому подтверждение», считает спикер. 

И.Пономарев отметил, что зачастую на барьеры жалуются инвесторы, пытающиеся реализовать проект, параметры и назначение которого не подходят для покупаемого участка.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Шойгу отказали в пошлине за перевод земли

Предложения губернатора Подмосковья Сергея Шойгу о введении пошлины за перевод земель из одной категории в другую не нашли поддержки у властей.
29.08
не указано

Шойгу заставит собственников поделиться процентами

Правительство поддержало предложение губернатора Подмосковья Сергея Шойгу о введении пошлины за перевод земель из одной категории в другую. Сумма пошлины может составить до 30% от новой кадастровой стоимости земельного участка. 


14.08
23436

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre