В Сочи достроили гостиницу для представителей МОК

В Сочи, в Имеретинской низменности, завершилось строительство гостиницы класса 5 звезд для представителей Международного олимпийского комитета (МОК).
4185
Как заявил на церемонии открытия вице-премьер РФ Дмитрий Козак, построенный по олимпийской программе отель примет первых гостей в октябре 2012г. «Во время национальных тестовых соревнований здесь будут жить спортсмены», - добавил он.

На 10 этажах гостиницы расположены 500 апартаментов, включая 2 президентских люкса с террасами и 26 номеров для маломобильных групп населения. Объект был построен по «зеленым» технологиям за 1,5 года. В частности, на окнах здания - энергосберегающие стекла, светильники оборудованы светодиодными лампочками. Отель проходит сертификацию на соответствие требованиям международного экологического стандарта BREEAM. Объект включает конгресс-центр для проведения Сессий МОК, сообщает БН.ру.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Холдинг Канокова построит в Сочи пятизвездочную гостиницу

Холдинг «Синдика», основанный президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым, построит пятизвездочную гостиницу на 500 номеров в Сочи.
14.09
Игроки рынка

В Сочи закроют гостиницы без «звезд»

Власти Сочи закроют гостиницы, не прошедшие процедуру классификации. 
07.09
не указано

К Олимпиаде в Сочи подготовят около 30 тыс. гостиничных номеров

Госкорпорация "Олимпстрой" и администрация Сочи намерены подготовить к проведению XXII олимпийских и XI паралимпийских зимних игр 2014 г. более 27 тыс. комфортабельных гостиничных мест категорий 3,4 и 5 звезд.
10.08
не указано

В Сочи возводят три олимпийские деревни

В Адлерском районе Сочи в горном и прибрежном кластерах возводятся специализированные спортивные деревни для участников XXII олимпийских и XI паралимпийских Зимних игр 2014 г.
07.08
Конфликт

Сочи получит единый архитектурный облик

В ближайшее время власти Сочи начнут применять штрафные санкции к собственникам недвижимости, отказывающихся делать ремонт в рамках программы по приведению зданий города к единому архитектурному облику к Олимпиаде 2014 года. 
18.06
23590

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre