В Монако построят 170-метровую башню с пятиуровневым пентхаусом

В Монако впервые за десятки лет начинается строительство небоскреба. 48-этажная жилая башня высотой 170 м под названием Tour Odeon появится в восточной части княжества, недалеко от границы с Францией.
3774
Закладка башни, строительство которой, по предварительным оценкам, обойдется не менее чем в 600 млн евро, произошла еще в 2009г. Планируется ввести объект в эксплуатацию во второй половине 2014г. Тогда этот небоскреб станет самым высоким зданием, построенным в Монако с 1980-х годов, когда вступил в силу неофициальный запрет на возведение столь значительных сооружений, пишет NEWSru Israel.

Сейчас Tour Odeon является единственным проектом первичного рынка жилой недвижимости Монако, и апартаменты в небоскребе предлагаются по цене 50 тыс. евро за кв. м., что не так дорого для Монако. 

На первых 3 этажах нового небоскреба расположатся коммерческие площади. Апартаменты до 19 этажа будут предоставлены правительству Монако, а с 20 этажа расположатся частные квартиры. В подземной части здания разместится десятиуровневый паркинг. Небоскреб высотой 170 м включит в себя всего 70 квартир, два дуплекса на 1,2 тыс. кв. м и пятиуровневый пентхаус площадью 3,3 тыс. кв. м. Всего в здание будет 49 этажей и подземная 10-уровневая парковка.

Стоимость квадратного метра в комплексе пока составляет 50 тысяч евро. Монако является мировым лидером по ценам на жилую недвижимость.

Подрядчик строительства Tour Odeon - французская фирма Vinci, которая известна в России тем, что занимается строительством скандально известной трассы Москва - Петербург.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Дубай получил очередной небоскреб-«рекордсмен»

Расположенное в престижном районе «Dubai Marina», самое высокое жилое здание в мире Princess Tower высотой 414 метров, 107 этажей, официально было введено в эксплуатацию в Дубае. 
19.09
Проект

Первый небоскреб появится в Белоруссии в 2013г.

Российская ГК «Итера» завершила возведение монолитного каркаса высотного жилого комплекса «Парус» в центре Минска. Как говорится в сообщении холдинга, ввод в эксплуатацию объекта, который станет первым небоскребом в Белоруссии, запланирован на 2013г. 
10.09
Проект

Строительство небоскреба Газпрома в Петербурге начнется в октябре

Строительство высотной башни общественно-делового района «Лахта-центр» в Петербурге планируется начать в октябре, сообщил Александр Бобков, генеральный директор ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта»» (дочка ОАО «Газпром»), которое реализует проект. 
03.09
24016

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre