MIPIM-2013: ГК «Мортон» вложит 6 млрд руб. в строительство ДСК в Подмосковье

Группа компаний «Мортон» намерена инвестировать в строительство собственного домостроительного комбината в Подмосковье в рамках бизнес-парка Котово в Нарофоминске 6 миллиардов рублей, сообщают РИА Новости со ссылкой на вице-президента компании Олега Колченко.
4613
По его словам, строительство ДСК, который будет выпускать до 500 тыс. кв. м жилья в год, позволит снизить себестоимость строительства для компании на 7%.

«Мы надеемся начать строительство в середине 2012 г.», - уточнил собеседник агентства.

Он также добавил, что компания надеется окупить инвестиции за 5 лет. Для реализации проекта «Мортон» намерен взять кредит у Сбербанка.

Смотрите Фотогалерею MIPIM-2013: Первый день.



Коментарии (0)


Поделиться

26088

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre