Инвест стратегия 2026

«Спартак Мытищи» от RIGroup

Поделиться:
Компания RIGroup в конце текущего года приступает к строительству в Мытищах многофункционального комплекса «Спартак Мытищи», общей площадью 60 тыс.кв.м. В строительство объекта девелопер планирется инвестировать более $50 млн.

Компания RIGroup в конце текущего года приступает к строительству в Мытищах многофункционального комплекса «Спартак Мытищи», общей площадью 60 тыс.кв.м. В строительство объекта девелопер планирется инвестировать более $50 млн.
«Спартак Мытищи» будет располагаться в центральной части города, недалеко от здания Ледового Дворца на участке в 5,3 га.
По словам представителей девелоперской компании,  многофункциональный комплекс будет состоять из трех отдельно стоящих зданий: торгово-развлекательного комплекса, офисно-делового центра и 16-ти этажного жилого дома. Все здания будут оснащены паркингами, в общей сложности на 750 машино-мест.
В четырехэтажном торгово-развлекательном центре, площадь которого составит 33 тыс.кв.м роль якорных арендаторов будут выполнять пятизальный мультиплекс и продуктовый супермаркет. Также  в комплексе, по словам представителей RIGroup будет торговая галерея, фуд-корт, детский развлекательный центр,  боулинг.
Бизнес-центр класса А, общей площадью 12 тыс.кв.м будет представлять собой задние переменной этажности, от 8 до 13 этажей. Ставки аренды в комплексах не уточняются.  Стоимость квадратного метра аппартаментов, по словам Яниса Жукова, директора департамента коммерческой недвижимости RIGroup, «будет определена после выполнения проектных работ, которые позволят определить стоимость строительства, и будет соответствовать среднерыночной стоимости по городу Мытищи».
Как отметила Ирина Виолина, аналитик компании DTZ, новое строительство, бурное развитие инженерно-технической и социально-бытовой инфраструктуры повышает привлекательность Мытищ, которые постепенно становятся деловым городом.
Срок окупаемости проекта составит 6 лет.  Завершить строительство планируется во II квартале 2008 года.


Назад
Загрузка...