В деловом комплексе «Москва-Сити» появится свой дворец бракосочетания

Как сообщает Мосгосстройнадзор, строительство МФК «Эволюция» с Московским дворцом бракосочетаний и подземной автостоянкой на участках 2 и 3 в ММДЦ «Москва-Сити» планируется завершить в четвертом квартале 2014 г.
4788
В сообщении Мосгосстройнадзора говорится, что для завершения всех работ и ввода в эксплуатацию комплекса в намеченный срок на объекте занято свыше 800 рабочих.

В состав комплекса площадью 169 тыс. кв. м входят 48-этажная офисная башня (80 тыс. кв. м), торгово-развлекательная часть (36 тыс. кв. м), подземный паркинг (49 тыс. кв. м), дворец бракосочетания и музей ММДЦ (по 2 тыс. кв. м).

В апреле 2012 г. девелопер небоскреба «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити» - компания «Снегири Девелопмент», принадлежащая Александру Чигиринскому, заявляла о том, что дворец бракосочетаний не войдет в состав комплекса, так как поток машин с новобрачными может усугубить негативно сказаться на транспортной ситуации в деловом центре.

Башню «Эволюция» планируют достроить к концу 2014 г. Проект реализуют компания «Снегири Девелопмент» Александра Чигиринского и структуры владельца Магнитогорского меткомбината Виктора Рашникова.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Evolution Tower останется без дворца бракосочетаний

«Снегири Девелопмент» хочет отказаться от строительства дворца бракосочетаний в ММДЦ «Москва-Сити».
19.04
Сделка

Компания Чигиринского покупает у Батуриной 50% Дворца бракосочетания в Сити

Глава стройкомпании "Интеко" Елена Батурина продает свои 50% в проекте комплекса с Дворцом бракосочетания в "Москва-Сити" - эту долю собирается купить владелец Магнитогорского меткомбината Виктор Рашников, пишет в четверг газета "Ведомости".

18.11
Проект

На Живописном мосту в Москве откроют ЗАГС

По планам московских властей, в текущем году москвичи и гости города смогут заключать браки в комплексе бракосочетаний на Живописном мосту, на ВВЦ, а также в отреставрированном Грибоедовском дворце бракосочетаний, сообщает «Интерфакс-Недвижимость»  со ссылкой на начальника столичного управления ЗАГСа Ирины Муравьевой.
21.01
Проект

В «Собственной даче» в Петродворце поселится ЗАГС

Дворец «Собственная дача», который находится в Петродворце, на Собственном пр., д. 84, лит. А, и относится к объектам культурного наследия, отреставрируют и приспособят под нужды ЗАГСа, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
22.11
26723

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre