ВТБ намерен выйти из капитала «Галс-Девелопмента»

Однако пока желающих инвестировать в этот актив на рынке нет. 
4916

По информации РИА Новости, группа ВТБ, владеющая контрольным пакетом акций компании «Галс-Девелопмент», заинтересована в перспективе выйти из капитала девелопера, однако пока желающих инвестировать в этот актив на рынке нет, рассказал журналистам агентства зампред правления ВТБ Андрей Пучков.

ВТБ зашел в капитал «Галс-Девелопмента» в кризисном 2009 году, приобретя около 51% акций компании у АФК «Система» за символическую сумму в 60 рублей. Часть акций компании торгуется на Лондонской фондовой бирже.

Пучков отметил, что банк является «девелопером поневоле» и заинтересован в среднесрочной перспективе выйти из непрофильного для себя бизнеса. «Выход возможен в нескольких форматах: это либо формат продажи имеющегося у банка пакета целиком, либо продажа отдельных проектов в рынок, либо реализация проектов», - добавил топ-менеджер.

  


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Дочка» ВТБ продает вологодский ТЦ

Компания «Эстейт Менеджмент», «дочка» ОАО Банк ВТБ, объявила о продаже ТК «Мебельный простор» в Вологде, передает «Интерфакс-Недвижимость».
20.05
Проект

«ВТБ Арена» построит в Москве здание с самой большой зеленой крышей

Компания «ВТБ Арена» планирует возвести на месте нескольких зданий 1980-х годов постройки в Петровском парке в Москве Академию спорта с зеленой лужайкой площадью 19 тыс. кв. м на крыше, рассказал в интервью РИА Новости автор проекта «ВТБ Арена», американский архитектор Дэвид Маника.
26.04
27226

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre