Эстакаду на Рублевском шоссе в Москве обещают открыть в июле

В настоящее время полностью завершены строительно-монтажные работы по устройству эстакады. 
3601

Департамент строительства города Москвы завершает строительство эстакады по основному направлению Рублевского шоссе от пересечения с улицей Маршала Тимошенко и Осенним бульваром до улицы Академика Павлова и проектируемого проезда № 369.

Работы проводятся в составе объекта «Реконструкция Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе». В настоящее время полностью завершены строительно-монтажные работы по устройству эстакады. Ведутся работы по устройству мостового полотна и установка мачт освещения.

Кроме этого идет монтаж шумозащитных экранов по бокам эстакады. Экраны частично устанавливаются на пролетное строение эстакад, подпорные стенки и фундаменты на естественном основании.

В соответствие с проектом, эстакада построена в виде двух раздельных путепроводов, полная длин 620 метров, ширина 33,56 метра, предусмотрено по 3 полосы движения в каждом направлении.

Реализация проекта позволит организовать бессветофорное движение по Рублевскому шоссе на участке от МКАД до Аминьевского шоссе дом 26, протяженностью 6 километров. Строительство на объекте началось в марте 2012 года, пустить движение по эстакаде планируется в начале июля.




Поделиться

Материалы по теме

Проект

Шестиполосная эстакада появится в районе метро «Щелковская»

Строители приступили к возведению транспортной развязки с дополнительными боковыми проездами в районе станции метро «Щелковская». Эстакада позволит разгрузить сложный транспортный узел на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы.
06.05
не указано

В 2013 г. под эстакадами Москвы создадут свыше 50 парковок

Как сообщает пресс-служба ГБУ «Гормост»,  в 2013 г. под эстакадами Москвы создадут 57 парковок на 5,5 тыс. машино-мест.
12.02
Проект

Волоколамское шоссе разгрузит новая эстакада

В рамках реконструкции Волоколамского шоссе планируется построить две новые эстакады, также будет реконструирована развязка на пересечении магистрали с МКАД, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева.

23.01
27242

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre