В Дубае открыли самое высокое в мире спиральное здание

Поделиться:
Высота 75-этажного здания с поворотом по оси в 90 градусов составляет 310 метров. 

Самое высокое в мире жилое здание в форме спирали Infinity Tower открылось в понедельник в престижном районе Дубая Dubai Marina, сообщает РИА «Новости».

Высота 75-этажного здания с поворотом по оси в 90 градусов составляет 310 метров. Строительство проекта, длившееся 7 лет, обошлось в сумму более одного миллиарда дирхам (274 миллиона долларов США).

Проект соответствует всем международным стандартам. Он был разработан компанией Skidmore Owings&Merrill. Ранее эта компания спроектировала такие здания как Burj Khalifa в Дубае и Willis Tower (Sears Tower) в Чикаго, которые также входят в число самых высоких зданий в мире.

Финансовая столица ОАЭ Дубай известна своими мировыми рекордами в области строительства. Здесь расположены: самое высокое здание Burj Khalifa (828 метров), самое высокое жилое здание Princess Tower (414 метров) и самый высокий отель - Marriott Marquis (355 метров).




Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...