Безвозмездную передачу олимпийских объектов в Сочи освободят от НДС

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается освободить от НДС безвозмездную передачу инвесторами объектов сочинской Олимпиады оргкомитету.
3768
Законопроект «О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» внесло в Госдуму правительство РФ, сообщает  «Интерфакс-Недвижимость».

Законопроектом предлагается освободить от НДС оказание услуг по передаче в безвозмездное пользование оргкомитету Олимпиады в Сочи олимпийских объектов федерального значения, перечень которых определяется правительством РФ.

Как пояснил в ходе заседания замминистра финансов РФ Сергей Шаталов, действующее законодательство даже при такой безвозмездной передаче предусматривает начисление НДС на сам факт передачи и восстановление НДС, который ранее был возмещен налогоплательщику при строительстве этих объектов.

Документ в случае принятия вступит в силу с 1 июля 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по НДС. Нормы будут применяться до 1 января 2017 г.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Эко-девелопмент

Олимпийские объекты участвуют в конкурсе Green Awards

К участию во Всероссийском Конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности «Green Awards 2011» представлен проект вокзала «Олимпийский парк», строительство которого ведется в рамках подготовки к проведению XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
18.07
не указано

Почти все олимпийские объекты в Сочи начнут строить до конца года

Строительство всех олимпийских объектов в Сочи будет начато до конца 2009 года за исключением санно-бобслейной трассы, строительство которой по графику должно начаться в 2010 году.

29.06
не указано

Президент оргкомитета сочинской Олимпиады уверен, что все олимпийские объекты будут сданы к концу 2012 году

Все олимпийские объекты в Сочи будут построены к концу 2012 года.
27.10
27345

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre