Президент оргкомитета сочинской Олимпиады уверен, что все олимпийские объекты будут сданы к концу 2012 году

Все олимпийские объекты в Сочи будут построены к концу 2012 года.
2523
Автор: CRE
Об этом заявил президент оргкомитета "Сочи- 2014" Дмитрий Чернышенко, передает Интерфакс. "Мы как представители Олимпийского комитета тщательно контролируем все этапы строительства с точки зрения соблюдения жесточайших требований МОК и международных федераций", - сказал Чернышенко. Он вместе с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Козаком посетил места строительства олимпийских объектов в Сочи.

Чернышенко отметил, что главный критерий, который предъявляют МОК и международные федерации, - это готовность базовой инфраструктуры к проведению тестовых соревнований к концу 2012 года. "И пока у нас есть уверенность - к этому сроку все объекты и инфраструктура будут сданы", - подчеркнул он.

По его словам, недавно было принято два очень важных решения: это создание олимпийского транспортного управления и принятие программы экологического сопровождения стройки.

"Что касается олимпийского транспортного управления - это компания, которая во время стройки будет заниматься логистикой доставки и управления транспортными потоками с точки зрения обеспечения стройки, которая на время игр будет являться, по сути дела, сердцем командного центра игр", - подчеркнул г-н Чернышенко.

Он также отметил, что программа экологического сопровождения, которая недавно была утверждена на уровне правительства РФ, призвана минимизировать воздействие на окружающую среду и кардинальным образом улучшить экологическую обстановку в Сочинском регионе.

Коментарии (0)


Поделиться

8626

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre