В Греции отельеры продают отели по сниженным ценам

Радужные прогнозы относительно перспектив развития туристической отрасли в Греции не мешают отельерам распродавать свои объекты в 2013 г. Более того, владельцы гостиниц выставляют их на продажу по гораздо более низким ценам, чем в предыдущие годы.
3196
Исследование портала Kathimerini показало, что сотни владельцев отелей выставили свои объекты на продажу на сайтах ведущих агентств по недвижимости. Всего аналитики насчитали 228 подобных объявлений на общую сумму продажи 1,18 млрд евро, передает Prian.ru.

Большинство из них являются небольшими или среднего размера объектами, но встречаются и более крупные гостиницы, которые оказались не в состоянии нести расходы в период затянувшегося экономического кризиса.

В то же самое время на эти объекты наблюдается весьма ограниченный спрос, даже несмотря на существенное снижение цен.
Напомним, что в результате экономического кризиса Греции уже пришлось выставить на продажу свои дипломатические представительства и даже острова.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Греция предлагает вид на жительство за 250 тыс. евро

С начала мая Греция намерена предоставлять пятилетний вид на жительство для иностранных граждан, которые приобретут в стране недвижимость стоимостью свыше 250 тысяч евро, передают РИА Новости.
23.04
В мире

Греция выставила на продажу территорию бывшего аэропорта Афин

Греческое приватизационное агентство HRADF сообщило в среду, что определилось с условиями тендера на приватизацию одного из лучших объектов недвижимости в Греции - бывшего афинского аэропорта в приморском афинском районе Эллиникон.
22.11
27537

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre