
Шарль Буде, директор, начальник отдела по работе с владельцами офисных помещений, Jones Lang LaSalle отметил, что «в настоящее время – это самая крупная сделка по аренде офисных помещений, она является подтверждением существующей на рынке тенденции переноса офисных площадей из центра города».
По словам Ш. Буде, «преимущество бизнес-парка заключается в наличии офисных площадей высокого класса с возможностью свободной планировки, организованном транспортном сообщении, а также достаточном месте для парковки».
Кроме того, необходимо отметить и более выгодную стоимость аренды по сравнению со стоимостью аренды офисных помещений в центре Москвы. Проект бизнес-парка «Западные ворота» реализуется на Беловежской улице, недалеко от пересечения МКАД и Можайского шоссе. «Золотые ворота» включают в себя три отдельных здания общей площадью около 64 тыс. кв. метров.
Здания будут готовы под чистовую отделку в конце I квартала 2009 года. Девелопером выступает группа компаний «Центурион».
Сумма сделки не разглашается, но аналитики предполагают, что она может составлять около $1 тыс. за кв. метр в год.