В Ираке российский «Альбион» построит стадион и гостиницу за $90 млн

Российская компания «Альбион» построит в Ираке стадион олимпийского типа на 30 000 мест и гостиничный комплекс за $90 млн.
2954
Объекты будут построены в Баакубе, на территории аэропорта Ибн-Фарес, где раньше располагалась база ВВС США. Сроки выполнения контракта — 30 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства молодежи и спорта Ирака.

Решение о том, что на территории базы после вывода американских войск должен появиться спортивный комплекс, приняли министерство и администрация провинции Дияла. Также было решено построить современные стадионы и в ряде других городов — в Салах ад-Дине на севере Ирака, в Эд-Дивании и на юге — в Эн-Насирии.


Коментарии (0)


Поделиться

27689

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre