Гильдия управляющих и девелоперов провела дискуссию

ГУД провела дискуссию на тему: «Инвестиции в коммерческую недвижимость России и мировой кризис ликвидности: тихая гавань в штормовом море?».
3618
Автор: CRE
По словам Александра Ольховского, президента ГУД, вице-президента ВТБ, «осенью ставка по проектному финансированию была резко повышена с 12 до 18%. Позже риски были переоценены и снижены до 13,14%. Сейчас – примерно 15%», сообщила CRE Екатерина Крылова.
Камерон Сойер, председатель совета директоров GVA Sawyer, генеральный директор Rutley Russia Property Asset Management, считает, что «тихой гавани не существует. Если шторм на море, то гавань тоже не спокойна».
Представитель компании Investment Management Group уверен, что влияние международного кризиса ликвидности на российский рынок незначительно, так как все основные фундаментальные показатели рынка являются стабильными. «Трудности могут возникнуть у девелоперских компаний, у которых много проектов на ранней стадии».

Коментарии (0)


Поделиться

2790

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre