Decathlon присматривает два участка в Уфе

Французский розничный оператор и производитель спорттоваров Decathlon, объявивший о выходе на рынок Уфы, присматривает в городе сразу два участка под строительство гипермаркетов.
4573
По данным горадминистрации и участников рынка, ритейлера интересует аренда площадок на трассе Уфа–аэропорт и над тоннелем, соединяющим проспект Салавата Юлаева с развязкой на микрорайон Сипайлово. Эксперты оценивают вложения в каждый гипермаркет сети минимум в 3,8 млн евро. Они разошлись в оценках того, решит ли сеть одновременно строить два крупных торговых объекта в миллионнике, где давно присутствуют ее конкуренты, сообщает «Коммерсантъ».

Французская розничная сеть Decathlon, объявившая в начале года о намерении построить в Уфе свой первый гипермаркет на Урале, присматривает в городе сразу два земельных участка. Как рассказал первый замглавы администрации Уфы Александр Филиппов, курирующий строительный блок, сеть интересуют площадки под строительство на трассе Уфа–аэропорт, между торговыми комплексами «Мега» и Castorama, а также участок над тоннелем, соединяющим проспект Салавата Юлаева с выездом в микрорайон Сипайлово.

Первый участок площадью 2 га свободен от арендаторов, управление земельных ресурсов планирует выставить его на торги в конце августа — начале сентября. Начальную стоимость площадки на торгах он оценил примерно в 100 млн руб. По словам Александра Филиппова, «Декатлон» может построить здесь гипермаркет торговой площадью около 8 тыс. кв. м.
Второй магазин, по оценке представителя администрации, может появиться в конце улицы Менделеева — над развязкой, ведущей в Сипайлово и поблизости от строящегося ТРК «Планета». Участок находится в долгосрочной аренде у ООО «Радио». Учредителем компании, образованной в 2010 г. и специализирующейся на подготовке, покупке и продаже недвижимости, является, по данным Kartoteka.ru, кипрская «Митэнг инвестментс лтд.». Условия передачи участка в аренду в администрации не уточнили. Директор «Радио» Кирилл Попов отметил, что компания приобрела его у обанкротившегося предыдущего арендатора, не уточнив условия покупки и название банкрота, равно как площадь участка и сроки его аренды у города. Он добавил лишь, что земля была арендована под строительство ТРК. Факт переговоров с «Декатлоном» господин Попов не подтвердил и не опроверг.

Сеть Decathlon была основана во Франции в 1976 г., с 2006 г. развивает магазины в РФ. В настоящее время, по данным официального сайта ритейлера, она представлена в Москве, Петербурге, Краснодаре, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Волгограде. В большинстве городов магазины ритейлера расположены в ТЦ.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Decathlon приходит в Омск

Французский ритейлер Decathlon планирует экспансию в Омск, сообщает «Коммерсантъ».
22.04
Игроки рынка

Radius Group построит склады для Decathlon

Компания Radius Group подписала контракт на $50 млн с европейским спортивным ритейлером Decathlon, для которого должна построить складской распределительный центр в Подмосковье.
05.03
не указано

Decathlon двинулся на Урал

Французская розничная сеть по продаже спортивных товаров выходит в Екатеринбург.
05.02
28315

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre