На Ленинском проспекте появилось первое «синее» здание в России

БЦ Ленинский 119 получил сертификат DGNB. Это первое здание, получившие золотой сертификат Немецкого общества по экологическому строительству (DGNB).
6132

Этим летом удача сопутствовала девелоперу Raiffeisen evolution. Компании не только удалось завершить строительство бизнес-центра на Ленинском проспекте, но и получить разрешение на его эксплуатацию. О чем представители компании сообщили на презентации, состоявшейся 4 сентября.

Бизнес-центр расположен в новом деловом квартале на юго-западе Москвы и уже предлагает в аренду почти 15 400 кв. м площадей. Рядом со зданием находится отель на 60 номеров, который был построен в рамках отдельного заказа. Также в скором времени здесь появится станция метро «Тропарево».

Отличительная особенность «Ленинского 119» – это то, что он построен полностью из экологически чистых материалов. Арендаторов приятно удивит гибкость технических решений, которая позволит с минимальными затратами организовать рабочее пространство. Так, по словам представителя RE, на цокольном этаже организованы специальные помещения, где арендаторы смогут хранить ненужные им вещи или архивы документов. Сдаваться такие площади будут по минимальной цене.

На этажах расположены 4 блока. Каждый с отдельным входом, собственной мини-кухней и санузлом.  Кроме того, к бизнес-центру прилегает парк, который в обеденный перерыв будет служить прекрасной зоной отдыха. Собственный кафетерий обеспечит будущих арендаторов офисных помещений едой и напитками.

Консультантом здания по вопросам аренды является компания Cushman & Wakefield.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Эко-девелопмент

В Москве появился «синий» стандарт экологического строительства

Вопросы «зеленого» строительства, и как следствия «зеленой» сертификации становятся все более актуальными. Помимо уже известных «зеленых» BREEAM и LEED, в Москве появилась новая «синяя» система сертификации строительства – OEGNI/DGNB (Австрийского Совета по Экологическому строительству/ Германским Совета по Экологическому Строительству).
20.05
28608

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre