«Донстрой» расширит за свой счет участок МКАД в Москве

Власти Москвы договорились с компанией «Донстрой» о том, что за счет средств инвестора будет расширен участок МКАД, который примыкает к земельному участку компании в районе Строгино.
3353
Компания «Донстрой», у которой есть крупный проект в районе промзоны «Строгино», фактически подтвердила свое участие по оплате работ по расширению МКАД в части своего участка, который примыкает к МКАД, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передают РИА Новости.

Чиновник пояснил, что в рамках реновации промзоны Строгино площадью 156 га запланировано строительство 3,5 км новых дорог, расширение существующих, изменение маршрутной сети. Срок реализации этого проекта составляет 5-7 лет.

Префектура совместно с Москомархитектурой детально проработали материалы по реновации промзоны, которые можно уже выносить на градостроительно-земельную комиссию.

По словам Хуснуллина, у города есть конкретное понимание, что будет реализовано на участке: в основном это будет офисно-деловая, промышленная и торговая недвижимость, которая даст дополнительные рабочие места.


Коментарии (0)


Поделиться

29318

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre