Инвесторы возвращаются на альпийские курорты

Количество сделок в Швейцарских Альпах увеличилось на 57%.

3082

После четырех лет нестабильности альпийского рынка недвижимости, продажи на горнолыжных курортах в Альпах резко выросли в 2013 г., говорит в своем исследовании «Биржевой лидер».

В первой половине 2013 г.  на австрийском рынке отмечалось удвоение количества продаж по сравнению с тем же периодом 2012 г., а в Швейцарских Альпах количество сделок увеличилось на 57%. Особый интерес для инвесторов в этой стране представляет промышленная, коммерческая и загородная недвижимость. Такие объекты позволят получить максимальную прибыль.

Стабильная экономика Швейцарии и налоговая система, подходящая для ведения бизнеса, привлекают инвесторов со всего мира. При этом во Франции сохраняется скептицизм по отношению к рынку коммерческой недвижимости на горнолыжных курортах. Причиной этому являются отпугивающие цены, которые просели во времена финансового кризиса почти на 30%.

Недавнее исследование показало, что на 55% горнолыжных курортах в Альпах в 2013 г. более чем на 5% выросли цены, тогда как годом ранее 28% курортов демонстрировали пятипроцентное снижение цен, передает портал ee24.ru. 


Коментарии (0)


Поделиться

29643

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre