Clever Park в Екатеринбурге вошел в программу «Рантье»

Cross Development Group разработала программу, которая поможет инвесторам.

5501

По мнению экспертов, развитие рынка частных инвестиций в коммерческую недвижимость тормозят непрозрачные механизмы работы управляющих компаний, особенности российского менталитета, а также отсутствие открытого консалтинга и качественного структурированного предложения для частных инвесторов.

По мнению генерального директора CrossDevelopmentGroup, именно эти причины подтолкнули компанию к разработке специальной программы для развития частных инвестиций, которая позволяет просчитать разные варианты инвестирования в недвижимость различных типов с точки зрения долгосрочности инвестирования, объемов, доходности, типа инвестиций и т.д.

«Ни для кого не секрет, что качественной недвижимости в городе не так много и люди “нарываются” на то, что покупают, например, торговую недвижимость в совершенно неторговых зонах, приобретают офисы в некачественных объектах с плохим месторасположением и т.д. Поэтому мы разработали программу, которая включает в себя весь спектр услуг для инвестора - от оценки разных вариантов, проработки стратегии инвестирования до последующего управления активом единой управляющей компанией, включая и арендные отношениями, и эксплуатацию объекта. Таким образом, в программу вошли и более знакомые Екатеринбургу facility - , и property management и, собственно, высшая форма взаимодействия инвестора и УК - asset management, то есть полное доверительное управление активом, что является для нашего города абсолютным новшеством», - рассказал Кудрявцев. 

По его словам, первый проект, который вошел в программу «Рантье», это комплекс деловой застройки Clever Park, однако девелопер не намерен ограничиваться только им.

Проект Clever Park представляет собой комплекс деловой застройки площадью 10 га, включающий в себя офисные и торговые объекты, а также апартаменты и паркинги. Бизнес-квартал расположен в Екатеринбурге в границах улиц Машинная-Фурманова-Ткачей, площадь участка под застройку составляет 10 га. Проект реализуется в 3 очереди, первый пусковой комплекс планируется сдать уже в ноябре 2013 г.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В Екатеринбурге открылся новый БЦ

В Екатеринбурге открылся новый бизнес-центр «Царский Мост» общей площадью 12,4 тыс. кв.м.
14.11
Открытие

В Екатеринбурге открывается II очередь ТРЦ «Радуга Парк»

9 ноября 2013 г. состоится открытие II очереди торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
07.11
Проект

Екатеринбургский сельхозрынок станет гипермаркетом

Сельхозрынок «Арбуз» (район Сортировки) закрылся. К Новому году на его площадях разместится гипермаркет «Райт», принадлежащий местной ритейлерской сети «Монетка».
14.08
29666

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre