«КАРО Фильм» из ТРК «Щука» могут решить спор миром

Арбитражный суд Москвы отложил на 14 января слушания по иску ЗАО «Щука», владельца одноименного ТРК у метро Щукинская, к ООО «КАРО Фильм Менеджмент» о расторжении договора аренды и освобождении помещений.
3056
Суд отложил процесс по просьбе истца для возможности урегулирования спора мирным путем.

По информации юриста ЗАО «Щука» сообщил, что основанием для искового заявления стали выявленные во время проверки нарушения со стороны «КАРО Фильм». Ответчик сдает ИП площади в субаренду, не согласовав с владельцем. Помимо этого, компания «КАРО Фильм» произвела монтаж электроприборов с нарушениями, допустила нарушение правил эксплуатации баллонов со сжатым газом, а на территории арендуемых площадей допускается курение посетителей, добавил юрист ЗАО «Щука».

В свою очередь представители «КАРО Фильм» заявили, что компания действительно нарушила ряд положений договора аренды, однако все нарушения, по словам юристов, были устранены в указанный соглашением срок. Ответчик отметил, что в итоге субарендатор был согласован с ЗАО «Щука».

По данным «БИР-Аналитик», ЗАО «Щука» на паритетных условиях принадлежит сооснователям «Дон-Строя» Дмитрию Зеленову и Максиму Блажко. С 2007 г. в ТРК «Щука» находится десятизальный мультиплекс «КАРО Фильм», сообщают РИА Новости.

«КАРО Фильм» - одна из крупнейших сеть кинотеатров в РФ. На сегодняшний день она включает 30 кинотеатров в Москве и области, Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре и Сургуте.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

«КАРО Фильм» выселят из ТРК «Щука»

Сооснователи «Дон-Строя» выселяют «КАРО Фильм» из ТРК «Щука».

06.09
Проект

Каро Фильм» откроет «Мега Холл»

На месте кинотеатра «Ударник» в будущем появится  крупный концертный зал «Мега Холл».

02.11
Игроки рынка

«Каро Фильм» запустит два огромных мультиплекса

Российская сеть кинотеатров «Каро Фильм» объявила об открытии двух мультиплексов. 
10.09
29843

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre