КУГИ продолжает тяжбу с владельцами ТК на пр. Пятилеток

Комитет по управлению городским имуществом направил очередной иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти к компании «Генеральная ассамблея».
2886
«Генеральная ассамблея» владеет торговым комплексом по адресу проспект Пятилеток 16, корпус 1, литера «А». 

В исковом заявлении отмечается, что «Генеральная ассамблея» построила ТЦ без оформления надлежащих документов и неосновательно обогатилась за пользование земельным участком. КУГИ требует выплаты с организации 9 млн руб. и освобождения площадки. Иск был принят арбитражным судом, разбирательство назначено на 21 января 2014 г.

Стоит отметить, что это не первый иск городских чиновников к «Генеральной ассамблее». В ноябре прошлого года в аналогичных требованиях к ответчику было отказано в полном объеме. В июне текущего года апелляционный суд по части требований встал на сторону КУГИ. В сентябре уже Федеральный арбитражный суд СЗФО отменил все предыдущие судебные постановления и направил дело на пересмотр в первую инстанцию, передает АСН-инфо.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

По требованию КУГИ могут снести ТЦ у метро «Пионерская»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению заявление КУГИ с требованием освободить городскую землю вблизи станции метро «Пионерская» от временного ТК «Аэродром».
01.11
Власть

КУГИ пристроит участки питерских набережных

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга осуществляет предварительный сбор предложений о намерении принять участие в аукционах на право заключения договоров аренды 116 участков городских набережных.
15.10
Конфликт

КУГИ отобрал у незаконных арендаторов землю под парковку

Сотрудники ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», подведомственного КУГИ, освободили участок, расположенный в Калининском районе и находящийся в собственности города от незаконных арендаторов. На этой территории разместится новая городская перехватывающая парковка.
13.07
Аукцион

В 2010 г. КУГИ собирается продать недвижимости и акций на 7 млрд руб.

Вчера правительство Петербурга приняло программу приватизации на 2010 г.

23.09
29997

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre