Замоскворецкая линия метро пострадала из-за незаконного строительства

Департамент строительства Москвы провел предварительное расследовании аварии, произошедшей 22 января на Замосковрецкой линии. 

3851

По мнению специалистов, причиной нарушения целостности тоннеля стало несанкционированное проведение строительных работ.

Отметим, что 22 января тоннель на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» Замоскворецкой линии московского метро был пробит строительной сваей, сообщил «Интерфакс».

Как выяснилось, в 15:28 тоннель между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» был пробит строительной сваей, что привело к остановке движения поездов на несколько часов.

Сейчас на месте ведутся оперативные работы по ликвидации последствий происшествия.




Поделиться

Материалы по теме

Проект

Проекты строительства метро и стадиона «Спартак» получили корректировки

Госэкспертиза согласовала корректировки, внесенные в проектную документацию на строительство станции «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена и МФК футбольного стадиона «Спартак».
22.01
не указано

У станции метро «Петровско-Разумовская» разместят крупный ТПУ

Стройкомплекс запланировал открытие крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ), который объединит пассажирские потоки наземного транспорта, железной дороги и метрополитена у станции метро «Петровско-Разумовская».
16.12
30536

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre