МФК «Эволюция» планируют достроить к концу года

Строительство многофункционального комплекса (МФК) «Эволюция» планируется завершить в декабре этого года.
3773
48-этажная башня высотой почти 250 метров и площадью 169 тыс. кв. метров находится на территории ММДЦ «Москва-Сити». Она отличается от всех остальных проектов ММДЦ необычной закручивающейся формой. В башне разместится Дворец бракосочетаний и подземный паркинг на 1139 машино-мест. 

В настоящее время на объекте работает 350 человек. Завершено возведение основных конструкций башни, с третьего по 18-й этаж смонтирован фасад, ведется монтаж лифтов, установлены эскалаторы, монтируются системы противопожарной защиты и внутренние инженерные коммуникации. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, в 2013 г. было завершено строительство цокольной части объекта с двумя надземными и двумя подземными этажами и парковкой на 211 машино-мест, сообщается на сайте департамента градостроительной политики города Москвы. 

Здесь будут располагаться переходы к Центральному ядру, мосту «Багратион» и в метрополитен. Стройкомплекс Москвы следит за ходом строительства башни «Эволюция». За период ее возведения на объекте проведено более 180 проверок, выдано свыше 400 предписаний об устранении нарушений, общая сумма штрафов к застройщикам составила более 4 млн руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Газпромбанк выдал кредит на башню "Эволюция" в ММДЦ

Газпромбанк открыл кредитную линию на $345 млн компании "Сити Палас" на финансирование строительства многофункционального комплекса "Башня "Эволюция" в деловом центре "Москва-Сити", пишут РИА Новости.

10.08
30666

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre