Киров получил второй «Макдоналдс»

5 февраля 2014 г., возле цирка в Кирове открылся второй ресторан «Макдоналдс».
3416
Открытия ждали еще в ноябре 2013 г., но проект постройки несколько раз изменяли и сроки откладывались. Изначально планировали снести большие лестницы у цирка, чтобы построить ресторан. Администрация Кирова такой проект не пропустила, из-за этого стройка затянулась. 

На строительство нового «Мака» ушло около 120 млн руб. Это сумма больше, чем расходы на возведение первого ресторана на  Воровского. В этот раз пришлось платить за часть парка, за залитый асфальтом газон и спиленные деревья. Кроме того, ресторан рядом с цирком больше по размеру, и оборудован специальными местами для инвалидов.

Скоро в центре Кирова появится еще один ресторан быстрого питания, но уже другой американской сети «KFC». Фаст-фуд откроется на первом этаже ТЦ «Европейски».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

MacDonald's расширится на 40 ресторанов

В 2011 году MacDonald's планирует открыть около 40 ресторанов в России и расширить свою сеть до 315 объектов, пишет РБК со ссылкой на президента MacDonald's в России и Восточной Европе Хамзата Хасбулатова.
04.03
Проект

«Макдоналдс» построят на территории ТЦ «Гренада»

На территории ТЦ «Гренада» будет построен новый ресторан всемирно известной сети быстрого обслуживания «Макдоналдс».
23.05
Конфликт

В Брянске незаконно пытались построить «МакДональдс»

Городская прокуратура возбудила административное дело в отношении строителей «детского кафе «Макдональдс» в Брянске, которые, как выяснилось по результатам проверки, ведут его без соответствующего разрешения, сообщает ИА Regnum.
04.03
Проект

Основатель «Росинтера» будет развивать «Макдоналдс»

Ростислав Ордовский-Танаевский, основатель компании «Росинтер Ресторантс Холдинг, стал первым франчайзинговым партнером сети «Макдоналдс» в России.
30.03
30755

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre