В Брянске незаконно пытались построить «МакДональдс»

Городская прокуратура возбудила административное дело в отношении строителей «детского кафе «Макдональдс» в Брянске, которые, как выяснилось по результатам проверки, ведут его без соответствующего разрешения, сообщает ИА Regnum.
4883
Дело об административном правонарушении в отношении ООО «Гас-Инвест» возбуждено за «строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство». Как поясняется в сообщении, «детское кафе «Макдональдс» на земельном участке по улице Дуки в городе Брянске строится самовольно, без полученного в установленном порядке разрешения. 

Интересно, что строительство ведёт фирма, подконтрольная руководителю компании-девелопера ООО «Премиум-Проект» Александру Гавришу. Он не так давно был фигурантом уголовного процесса: в декабре 2011 г. Александр Гавриш был признан виновным по статье 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», составившей почти 25 млн. рублей, и приговорен к шести месяцам условно. В мае 2012 г. «Премиум-Проект» громко презентовала начало строительства ТРЦ «Саяны» (прозвучало заявление о его открытии 1 декабря 2013 г.) и ЖК в пойме Десны на улице Флотской - и даже начала строительство, но после нескольких судебных процессов строительство ТРЦ остановилось, не начавшись.

Возникают вопросы и по названию строящегося кафе. Компания McDonalds сама предлагает в регионах франшизу рестораторам, знакомым с западным менеджментом, либо сама же открывает своё заведение, контролируя стандарты. В настоящее время в Брянске и Брянской области нет ни одного действующего заведения сети McDonalds - открытие первого запланировано на сентябрь 2013 г. в ТРЦ «Аэро Парк», о чем подписано соответствующее соглашение. «Премиум-Проект», обремененный «висящей» стройплощадкой на Флотской, должен выложить от 30 до 150 млн. руб. - именно в такую сумму оценивает строительство ресторана McDonalds вице-президент по развитию «Макдоналдса» в России Виктор Эйдемиллер.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Брянске начинается возведение ТРЦ «Саяны парк»

В Брянске начинается строительство первого современного ТРЦ «Саяны парк». 28 мая 2012 года было выдано разрешение на строительство.
06.06
Проект

Возобновлено строительство ТРЦ «Саяны Парк»

Решением Фокинского районного суда города Брянска от 1 августа 2012 г. снят запрет на строительство ТРЦ «Саяны Парк». Строительные работы на участке возобновлены в полном объеме.
09.08
Проект

Основатель «Росинтера» будет развивать «Макдоналдс»

Ростислав Ордовский-Танаевский, основатель компании «Росинтер Ресторантс Холдинг, стал первым франчайзинговым партнером сети «Макдоналдс» в России.
30.03
25929

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre