Уфа получит Hampton by Hilton в срок

Поделиться:
ГК «Основа» укладывается в сроки строительства гостиницы Hampton by Hilton к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе, несмотря на противодействие.
ГК «Основа» идет в графике строительства гостиницы Hampton by Hilton Ufa, которая примет гостей в рамках форумов ШОС и БРИКС в Уфе. ГК «Основа» строит в центре Уфы восьмиэтажное здание гостинцы Hampton by Hilton Ufa площадью 6,5 тыс. кв. м. Отель на 160 номеров будет оснащен круглосуточным лобби-баром, фитнес-центром и конференц-зонами. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на январь 2015 г.

Противодействие нормальной хозяйственной деятельности группы компаний осуществляется рядом юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, претендующих  на занятый стройплощадкой и смежный с ним земельные участки. 

ГК «Основа», в свою очередь, поясняет, что никаким образом не могла помешать ведению бизнеса на смежном участке. 
Решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 21.08.2013 и от 17.02.2014 г. поставило точку в споре: Постановления Администрации города Уфа о предоставлении земельного участка в частную собственность и заключенные впоследствии договоры купли-продажи земельного участка признаны законными. Судом особо подчеркивается, что договор аренды «хозяев» парковки с администрацией Уфы истек еще в марте 2013 г. и на данный момент не продлен.
 
Компания «Основа» обратилась в Верховный суд республики Башкортостан и прокуратуру с жалобами на необоснованное продление сроков расследования дела и наложение ареста на имущество юридического лица, не участвующего в деле.

Группа компаний «Основа» с 2006 г. ведет деятельность в сфере проектного управления, является членом Российской ассоциации управления проектами «Совнет». С 2011 г. является партнером Hilton Worldwide в России. Согласно условиям Стратегического соглашения о развитии, запланировано строительство 10-11 гостиниц за пять лет. В настоящее время открыт отель Hampton by Hilton  в Воронеже, также реализуются проекты по строительству гостиниц Hampton by Hilton Volgograd City Center, Hampton by Hilton Ufa.
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...