Отель «Грозный-Сити» может получить в управляющие Marriott International

В настоящее собственник гостиницы ведет переговоры с отельным оператором.
4413
Компания «Инкомстрой», являющаяся застройщиком и владельцем пятизвездочного отеля «Грозный-Сити» на пр. Кадырова, 1/16, ведет переговоры с Marriott International о передаче отеля, сообщают «Ведомости». Стоимость отеля, рассчитанного на 303 номера, оценивается примерно в $85 млн. Хотя, по расчетам специалистов, затраты на подобные отели составляют около $120 млн.

Изначально застройщик планировал окупить затраты к 2020 году, однако решено было привлечь оператора топ-уровня, так как это повышает загруженность отелей на 10-40%. Кроме того, решено позиционировать гостиницу как единственную подходящую для иностранцев и бизнесменов в Грозном. Ожидается, что гостиница сможет повысить прибыльность за счет открытия новых ресторанов, конференц-залов и проведения различных мероприятий. Таким образом, собственник ожидает, что средняя загруженность гостиницы будет в районе 70%.

Консультационные услуги собственнику оказывает компания JLL.

Известно, что в декабре 2013 года было подписано предварительное соглашение с Marriott International.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В Грозном появился первый профессиональный ТРК

В Чеченской Республике открылся ТРЦ «Гранд Парк» площадью почти 43 тыс. кв. м.

14.05
Инвестиции

Инвесторы из ОАЭ построят в Грозном жилой комплекс и гостиницу

Инвесторы из ОАЭ приняли решение возвести в Грозном жилой комплекс и пятизвездочную гостиницу, об этом главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову рассказал член Совета Федерации от ЧР Зияд Сабсаби, встретившийся ранее с руководством и представителями бизнес-элиты Объединенных Арабских Эмиратов и Иордании.
10.03
33028

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre