Новая Москва превратится в «умное пространство»

После посещения офисного парка «Comcity» премьер-министр Д.Медведев заявил, что новые территории должны развиваться по схожему принципу. 
4713
По заявлению премьер-министра Дмитрия Медведева, территория новой Москвы должна превратиться в «умное пространство», современное и приспособленное для жизни горожан, сообщает РИА «Новости». После посещения офисного парка «Comcity», который расположен в новой Москве, премьер-министр отметил, что новые территории полноценно интегрировались в территорию столицы.

Напомним, что на территории офисного парка в 45 га планируется строительство не только офисных помещений площадью 430 тыс. кв. м, но и объекты социальной инфраструктуры, детские сады, спортивные клубы. Объем инвестиций в проект составит порядка 270 млн евро.

После презентации нового проекта Медведев выразил мнение, что  территории новой Москвы должны развиваться по схожему принципу «умного пространства» или «города в городе», а не становиться очередным спальным районом с парой торговых центров.

Кроме того, на территорию новой Москвы планируют перенести ряд столичных функций.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В новой Москве завершается строительство офисного парка Comcity

Благоустроенная территория с развитой инфраструктурой составит 45 га.
11.06
Игроки рынка

Первую очередь БЦ Comcity в «Новой Москве» могут сдать в 2014 г.

Компания PPF Real Estate Russia, входящая в чешский холдинг PPF Real Estate Holding B.V., планирует ввести в эксплуатацию первую очередь МФК Comcity в новой Москве в январе 2014 г., сообщил исполнительный директор компании Томаш Ластовка.
28.06
33128

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre