Бизнес-туризм набирает обороты по всему миру

Все больше отелей предлагают своим гостям специально оборудованные коворкинг-зоны.
4008
Согласно исследованиям, с каждым годом все большее число отелей предлагает своим клиентам коворкинг-зоны, комфортные и полностью оснащенные необходимой техникой, с непременным Wi-Fi доступом в интернет, сообщает Prohotel. Бизнес-туризм набирает обороты, все больше людей, которые путешествуют и останавливаются в отелях по всему миру, предпочитают не отрываться от работы. 

Так, согласно опроса бизнес-туристов: в отелях работают 46 % немецких туристов, 42% туристов из Австрии, 50% - из Швейцарии и Польши, из Китая и России – 45% и 43% туристов, а доля работающих путешественников Великобритании и Италии – 45% и 46% соответственно.

Этот формат уже оценили как бизнес-клиенты отелей, так и сами отельеры. Первым коворкинг предоставляет дополнительные возможности комфортной работы в командировке, а вторым этот формат оказался финансово выгоден не только от прямой услуги коворкинга, но и от дополнительных, таких как организация питания клиентов в рабочих зонах. Среди гостиничных операторов, предоставляющих самые инновационные коворкинг-зоны для бизнес-туристов, оказались Marriott, Hilton и Rezidor.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Европейская консалтинговая группа» открыла коворкинг-офис

«Европейская консалтинговая группа» открыла коворкинг-офис в ЦАО Москвы.
25.03
В мире

В Абу-Даби открылся бизнес-отель

Состоялось открытие отеля класса люкс Royal Rose Abu Dhabi.

18.04
33154

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre