Hilton продал отель на Манхэттене

Вырученные от сделки средства будут инвестированы в приобретение новых объектов недвижимости на территории США.
3589

Hilton Worldwide Holdings Inc. решил продать люксовый отель Waldorf Astoria на Манхэттене китайской страховой группе Anbang Insurance Group Co. за $1,95 млрд, сообщается в пресс-релизе компании.

Anbang оценил каждый номер примерно в $1,5 млн. На данном этапе это крупнейшая сделка китайской компании в США. 

По условиям соглашения, Hilton продолжит управлять отелем. Предполагается, что в скором времени Waldorf Astoria ждет масштабная реконструкция, в ходе которой в отеле появятся апартаменты, офисы и магазины.

Компания Hilton приобрела гостиницу в 1972 году. Сейчас в ее состав входит 1232 номера, 40 залов для конференций и три ресторана. 

В настоящее время сеть отелей Hilton, основанная в 1919 году предпринимателем Конрадом Хилтоном, принадлежит инвестиционной компании Blackstone Group, которая приобрела гостиничного оператора в 2007 году за $26,7 млрд.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Hilton придет в Барнаул

Инвестиционный проект обсудили губернатор Алтайского края Александр Карлин, представители «Hilton Worldwide. Россия и СНГ», а также ООО «Л-Финанс».
02.10
Игроки рынка

Hilton получит в управление пятизвездочный отель в Узбекистане

С гостиничным оператором уже подписано предварительное соглашение. 

26.09
В мире

В Стамбуле появился Hilton

Отель с номерным фондом более 340 единиц открылся в азиатской части Стамбула.
22.09
33655

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre