Сегодня возобновит работу петербургский аквапарк \«Вотервиль\«, закрытый в марте из-за отравления посетителей

Данное решение было принято руководством аквапарка после согласования с Роспотребнадзором и предоставления данной службе контрольных проб воды.
2929
Автор: CRE
В течение 7 дней после открытия аквапарк будет работать в режиме усиленного контроля: пробы воды будут исследоваться каждые 2 часа в сертифицированной лаборатории учреждения, а результаты исследований будут размещаться на сайте аквапарка, передает РБК.

Напомним, вечером 26 марта 2008г. посетители аквапарка, расположенного на улице Кораблестроителей, стали жаловаться на сильное раздражение слизистых оболочек. Как показала экспертиза Роспотребнадзора, вода в бассейнах была чрезмерно хлорирована.
Всего в «скорую помощь», поликлиники, больницы и травматологические пункты Петербурга обратились 229 человек, в том числе 182 ребенка. У всех посетителей «Вотервиля» наблюдались раздражение слизистых оболочек парами хлора, отечность слизистых, кашель и аллергические реакции. В стационары и глазной травмпункт были доставлены 49 пострадавших, из которых 34 - дети.

По факту инцидента аквапарк закрыли на месяц до устранения нарушений, а на его владельца наложили штраф в размере 37 тыс. руб.




Поделиться

3425

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre