Первый отель «Азимут» откроется в Москве в деловом квартале «Даниловская мануфактура 1867»

KR Properties, собственник делового квартала, и Azimut Hotels Company заключили договор на управление отелем на 20 лет.
3657
Автор: CRE
«Азимут» (площадью 5000 кв.м. с общим номерным фондом 130 номеров) появится на месте бывшего офисного здания, которое KR Properties реконструирует в современный отель. Срок завершения реконструкции - 2010 год. Договор на управление отелем заключен между  KR Properties и Azimut Hotels Company сроком на 20 лет. Дизайн-проект «Азимут отель Москва» создан архитектурным бюро Reardonsmith architects.
«Наша компания ориентирована на создание эффективных решений в деловом квартале «Даниловская мануфактура 1867», -  рассказал генеральный директор KR Properties Сергей Калинин. – Здесь представлено не только архитектурное, функциональное, но и инфраструктурное многообразие, и мы посчитали, что отдельный гостиничный объект эффективно передать во внешнее управление».

По мнению экспертов GVA SAwyer, наиболее острым остается дефицит на гостиничные номера в категории «три звезды». Для его ликвидации требуется увеличить предложение как минимум в з раза.

По словам директора по развитию Azimut Hotels Company Михаила Фельдмана, компания будет реализовывать проекты в Москве в этой категории.

Azimut Hotels Company управляет крупной в России гостиничной сетью бизнес-класса «Азимут сеть отелей». Создана в 2004 году. Отели сети расположены в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Владивостоке, Мурманске, Челябинске и Чите. Общий номерной фонд в управлении - 3275. Azimut Hotels Company управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.

Деловой квартал «Даниловская мануфактура 1867» - комплекс реконструированных зданий промышленной архитектуры конца XIX века класса «В+». 14 объектов различного назначения: бизнес-центры, офисные особняки, retail, event-площадки, бизнес-отель, выставочные залы и галереи. Владельцем является KR Properties.


Коментарии (0)


Поделиться

3515

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre