Воронежский Marriot остался без инвестора

Компания «Аксиома» отказалась от строительства отеля в центре Воронежа.
3974

Финансовая компания «Аксиома» отказалась от своей доли в 50,01% в проекте строительства отеля Marriott на проспекте Революции в Воронеже.

Как сообщает «Коммерсантъ», акции компании перешли к ОАО «ДСК», но, по условиям сделки, «Аксиома» может вернуть свою долю обратно. Предполагается, что это произойдет незадолго до завершения строительства.

Причиной отказа «Аксиомы» от участия в проекте могут быть финансовые трудности. В последнее время компания инвестировала в несколько затратных проектов, в частности, в строительство аэропорта в Воронеже.

Гостиница под брендом Marriott Hotels & Resort возводится на проспекте Революции, 38, в центре города. Трехуровневое здание будет состоять из 16 этажей, общая площадь составит 64 тыс. кв. м. В отель войдут торговые, офисные, гостиничные площади и апартаменты. Инвестиции в проект составляют около 4,5 млрд рублей.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Marriott расширяется в Турции

В Турции открывается второй отель JW Marriott Hotels & Resorts.
17.04
В мире

Marriott дебютирует в Италии

В Италии открывается первый отель Marriott International.
06.04
Футбол-2018

Marriott идет в Калининград

Гостиница будет построена к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
02.04
35680

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre