В Махачкале построят МФК

Проект предусматривает строительство жилья, гостиниц и торгово-общественных центров.

4084

В Махачкале будет построен многофункциональный комплекс «Порт-Петровск», сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

Проект планировки МФК разработает консорциум организаций  AECOM, ГК «РОЭЛ», компании «СМТ-Девелопмент» с участием Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

На участке площадью более 50 га появятся 600 тыс. кв. м жилья эконом-, комфорт- и бизнес-классов,  две гостиницы уровня 4 и 5 звезд, торгово-общественные центры, 4 детских сада, 2 школы и 2 ФОКа. Начало строительства запланировано на 2016 год, полностью проект будет завершен через 3 года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Первый гипермаркет "М.Видео" открылся в Махачкале

"М.Видео", одна из крупнейших в России розничных сетей гипермаркетов электроники и бытовой техники, открыла первый гипермаркет в Махачкале на улице Расула Гамзатова.
05.03
Проект

В Махачкале появится «Первый»

ТРЦ станет первым профессиональным торговым объектом как в самой Махачкале, так и во всей республике Дагестан. 

14.01
35917

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre