Китайская Cofco может купить Hyatt в Приморье

Гостиница должна была быть построена еще к саммиту АТЭС-2012.

4099

Власти Приморья предложили китайским инвесторам из компании Cofco Corporation Ltd. достроить или приобрести недостроенную пятизвездочную гостиницу Hyatt во Владивостоке, сообщает «Интерфакс».

На сегодняшний день на территории Дальнего Востока функционирует единственный пятизвездочный отель - Hyundai во Владивостоке.

Напомним, две пятизвездочные гостиницы Hyatt должны были быть построены во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012, но их строительство не завершено и по сей день.

Ранее, по информации Счетной палаты, стоимость двух отелей составляла 7,3 млрд. рублей. В марте 2013 года власти одобрили выдачу госгарантий в размере 1 млрд. рублей компании «Наш дом – Приморье», принадлежащей приморскому краю для достройки отелей. В сентябре того же года сумма одобренных госгарантий составила уже 1,4 млрд рублей.

Гостиница делового типа «Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог» (Hyatt Regency Vladivostok, Golden Horn) на 222 номера и гостиница курортного типа «Хаятт Владивосток Бурный» (Hyatt Vladivostok, Burny) на 216 номеров станут для Hyatt третьим и четвертым отелями в России.




Поделиться

Материалы по теме

В мире

В Ташкенте построят Hyatt

Отель откроется в 2016 году.
06.10
Сделка

Hyatt Regency Sochi выбрал «Актавест»

Отель передан в обслуживание группы компаний.

21.09
В мире

Hyatt расширился в Китае

В провинции Хубэй открылся новый отель гостиничной группы.
30.07
37022

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre